Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Семинаристы совершили паломничество на Святую Землю

14.05.2019 новости

2019-04-30 07-40-27.JPG

С 29 апреля по 10 мая группа воспитанников пастырского отделения Курской духовной семинарии во главе с проректором по воспитательной работе диаконом Иаковом Матросовым совершила паломническую поездку на Святую Землю. 

На протяжении всего времени пребывания на Святой Земле курские паломники проживали в монастыре прп. Харитона Исповедника (известен также как Фаранская Лавра), находящемся в Иудейской пустыне к северо-востоку от Иерусалима. Этот монастырь был основан преподобным Харитоном Исповедником в конце III века и является древнейшим из сохранившихся в Палестине. С 1997 года и по настоящее время в этой обители постоянно проживает русский монах Харитон, который занимается восстановлением монастыря. Отец Харитон оказал радушный прием гостям из Курска, а также организовал для них паломнические поездки. В свою очередь курские паломники большую часть дней своего пребывания в обители выполняли множество послушаний: помогали в благоустройстве территории монастыря, приеме паломнических групп, совершении богослужений. 

Четыре дня пребывания на Святой Земле были посвящены паломничеству по святым местам Палестины. 

Участники поездки выражают благодарность строителю Фаранской Лавры монаху Харитону за гостеприимство и организацию паломничества, а также администрации Курской духовной семинарии за общую организацию поездки.