Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы встретились с Дмитрием Певцовым

08.02.2016 новости
Семинаристы встретились с Дмитрием Певцовым

8 февраля в актовом зале Курской православной семинарии состоялась встреча студентов с известным актером театра и кино, лауреатом Государственной премии РФ, народным артистом России Дмитрием Певцовым. Дмитрий прибыл в Курск для участия в праздновании освобождения Курска от фашистских захватчиков. Торжественное заседание и концерт с его участием прошли днем в Курской областной филармонии.

Ранее Дмитрий уже принимал участие в литературно-музыкальной постановке "Метель" по одноименному произведению А. С. Пушкина, которая была показана 10 декабря минувшего года в Актовый день семинарии. 

Во время встречи Дмитрий рассказал воспитанникам семинарии о своем пути к Богу и Церкви. А также о своем творчестве и взгляде на современное искусство. Актерская профессия сопряжена с рядом опасностей, в том числе духовного характера. По словам Дмитрия, нужно очень строго себя контролировать, чтобы, уходя со сцены, не продолжать играть в жизни. А это не всегда легко, ведь выступать на сцене нужно с полной отдачей, так как зритель всегда чувствует самую незначительную фальшь. Но по мнению нашего гостя, со всеми сложностями в творчестве и жизни ему помогает справляться молитва.

Встреча проходила в неформальной обстановке. Студенты задали Дмитрию множество вопросов о его профессиональной деятельности, а в завершение встречи имели возможность сфотографироваться с ним.