Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы встретились с главой курского главпочтампта

26.05.2016 новости
Семинаристы встретились с главой курского главпочтампта

26 мая в Актовом зале Курской духовной семинарии состоялась встреча воспитанников семинарии с депутатом Курской областной Думы, директором курского филиала ФГУП «Почта России» Виктором Игоревичем Вырожемским.

На встрече также присутствовал друг Виктора Игоревича, рекордсмен «Книги рекордов Гиннесса», курский альпинист Игорь Ушаков — первый в истории человек, на инвалидном кресле покоривший высочайшую точку Северной Америки, гору Мак-Кинли. Это историческое событие произошло в 2002 году. Игорь Ушаков установил свое выдающееся достижение в паре с другим россиянином, Григорием Царьковым.

В приветственном слове ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) поблагодарил дорогих гостей за визит и отметил, что такие встречи имеют большое значение для будущих священнослужителей: слышать голос и знать мнение самых разных православных людей, в том числе и мирян, очень важно для каждого будущего пастыря.

Виктор Игоревич в ходе встречи поделился своими соображениями о православной вере и истории нашего государства. Живой интерес аудитории вызвали слова, сказанные Виктором Игоревичем по поводу своего личного пути к Богу. Воспитанники семинарии услышали ценные советы по поводу общения с людьми, основанные на многолетнем жизненном и профессиональном опыте Виктора Игоревича, занимающего руководящие должности уже более 30 лет.

Также семинаристы имели возможность задать гостям все интересующие их вопросы.