Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Семинаристы встретились с протоиереем Анатолием Филиным

18.02.2016 новости
Семинаристы встретились с протоиереем Анатолием Филиным

18 февраля в актовом зале Курской духовной семинарии состоялась встреча семинаристов с протоиереем Анатолием Филиным. Отец Анатолий долгое время был духовником Курской епархии и имеет огромный опыт священнического служения. В настоящее время, несмотря на преклонный возраст, он продолжает служить в храме Всех Святых города Курска. Отца Анатолия представил протоиерей Тигрий Хачатрян, помощник ректора по научной работе.

Отец Анатолий рассказал о том, как начал ходить в церковь и о том, как он учился в семинарии. Это было непростое время, когда власти притесняли Церковь и верующих, но несмотря на множество сложностей и лишений, отцу Анатолию все же удалось закончить семинарию и стать священником.

Затем отец Анатолий рассказал несколько историй из своего опыта. В завершение встречи семинаристы имели возможность задать нашему гостю любые интересующие вопросы. Отвечая на вопросы, священник щедро делился опытом из своей жизни. Также отец Анатолий подарил студентам компакт-диски с автобиографией.