Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

"Славянское содружество-2019" завершилось

31.08.2019 новости

6oYdGHowvTM.jpg

С 21-29 августа 2019 года в Краснодарском крае, в поселке Дагомыс проходил международный молодежный лагерь «Славянское Содружество-2019». В нем приняли участие более 500 активистов из России и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья, среди которых студенты Курской духовной семинарии Дмитрий Королев, 2-й курс и Алексей Булавинов, 4-й курс.

Молодые люди общались с экспертами, презентовали собственные проекты и исследования, занимались спортом и творчеством. 
Рабочая программа лагеря прошла в форме Международного конгресса «Наследники Великой Победы», а так же рабочих площадок «Диалог на равных», площадки «ГрантМастер», «ProMedia», «КлубОК», «Беssонница» и другие. 

Международный молодежный конгресс «Наследники Великой Победы» – проект курской молодежи, который стал обладателем гранта Федерального агентства по делам молодежи. Суть проекта заключается в создании площадки, на которой молодежь из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья сможет пообщаться с ведущими экспертами из органов государственной власти, из сфер международных отношений, журналистики, науки, молодежного лидерства стран СНГ. 

На официальном закрытии смены руководители каждой площадки подвели итоги. В адрес участников и руководителей лагеря звучало много добрых и ласковых слов.

Наши студенты вернулись домой с медалями и дипломами за вклад в организацию и проведение XVII Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество – 2019», лауреата Международного фестиваля творчества «Славянское созвездие-2019» XVIII Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество – 2019» и сертификатом участников. 

Курский Молодежный отдел поблагодарил ректора семинарии архимандрита Симеона (Томачинского) за активное участие и содействие в лагере «Славянское Содружество 2019»