Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Состоялось освящение храма при иконописном отделении Курской семинарии

20.12.2015 новости
Состоялось освящение храма при иконописном отделении Курской семинарии

20 декабря 2015 года состоялось освящение престола в храме преподобного Сергия Радонежского при иконописном отделении Курской духовной семинарии. Великое освящение и Божественную литургию совершил митрополит Курский и Рыльский Герман, в сослужении ректора Курской семинарии архимандрита Симеона (Томачинского), заведующего иконописным отделением, настоятеля храма, протоиерея Александра Филина, преподавателя семинарии протоиерея Александра Нечукина, игумена Филиппа (Сафронова) и духовенства прихода.

На богослужении присутствовали учащиеся иконописной школы и многочисленные прихожане храма.

По окончании Божественной литургии митрополит Курский и Рыльский Герман обратился к прихожанам с проповедью. Владыка призвал паству благодарить Бога за те благодеяния, которые Он дарует, и напомнил о важности храма в жизни каждого христианина. Именно в храме совершаются все Таинства, в храме мы становимся причастниками Тела и Крови Христовой "во оставление грехов и в жизнь вечную". 

Поздравляем всех учащихся и преподавателей иконописного отделения с этим замечательным праздником, желаем помощи Божией и дальнейших творческих успехов.