Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Начались вступительные экзамены в Курскую семинарию

12.08.2015 новости
Начались вступительные экзамены в Курскую семинарию

12 августа 2015 г. в Курской православной духовной семинарии начались вступительные экзамены. Экзамены открылись собеседованием с администрацией семинарии. В состав Приемной комиссии, в соответствии с Положением о вступительных испытаниях, вошли ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский),  проректор по учебной работе иерей Павел Лизгунов, и.о. проректора по воспитательной работе иеромонах Амвросий (Гвоздев), ответственный секретарь игумен Мелхиседек (Крахмалев). На собеседовании в качестве консультанта присутствовала Татьяна Ильинична Сурьянинова, преподаватель психологии. В процессе собеседования абитуриентам предлагались различные вопросы, большинство из которых касалось пастырского служения.

В этом году на пастырское отделение подано 10 заявлений, предполагается приезд еще нескольких человек из абитуриентов Санкт-Петербургской духовной академии, в соответствии с договором о сотрудничестве между двумя учебными заведениями. Большинство поступающих проживает на территории Курской области, также есть граждане Украины. Несколько абитуриентов уже получили высшее образование, в частности на юридическом факультете МГУ, факультете теологии Курского госуниверситета, экономическом факультете Курского государственного медицинского университета, экономическом факультете Киевского национального университета. 

По результатам собеседования, все абитуриенты допущены до вступительных экзаменов. Им предстоит комплексное испытание по библейской истории Ветхого и Нового Завета, основам веры, богослужебному уставу и изложение. Результаты вступительных экзаменов будут объявлены 15 августа.