Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Состоялось венчание студента семинарии и выпускницы регентской школы

15.10.2015 новости
Состоялось венчание студента семинарии и выпускницы регентской школы

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в домовом храме Курской духовной семинарии в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялось таинство венчания студента 3 курса семинарии Александра Головченко и выпускницы регентского отделения семинарии Ольги Горяиновой. 

Прежде обучения в семинарии Александр окончил Белгородский Государственный университет по специализации "учитель начальных классов", а Ольга -  Всероссийский финансово-экономический институт, специализация "бухгалтерский учет, анализ и аудит". Они познакомились в стенах духовной семинарии.

Таинство венчания совершал духовник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалев). Свидетелем со стороны жениха был студент 4 курса Евгений Снеговой, свидетельницей со стороны невесты - преподаватель церковнославянского языка в регентской и иконописной школах  Марина Ивановна Маслова. За богослужением пел хор Курской семинарии, в молитве участвовали преподаватели, сотрудники, студенты семинарии, прихожане храма. 

В напутственном слове отец Мелхиседек пожелал молодоженам счастья, Божьей благодати и душевного спасения. 

После таинства состоялась трапеза в столовой семинарии, организованная молодоженами, на которой  гости поздравляли их с созданием новой семьи, высказывали свои пожелания, делились собственным опытом семейной жизни. Более старшие из гостей, уже имеющие собственные семьи, призывали друзей Александра из числа студентов следовать его примеру, определяться в жизни и создавать свои семьи.

Администрация, преподаватели и студенты Курской духовной семинарии поздравляют Александра и Ольгу со свершившимся таинством и желают им Божьей помощи в создании и хранении новой христианской семьи!

Фото: диакон Иаков Матросов.