Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Состоялся конкурс оформления постеров с цитатами из Священного Писания

29.12.2021 новости
Состоялся конкурс оформления постеров с цитатами из Священного Писания

В течение декабря в Курской семинарии проходил конкурс, в рамках которого воспитанники семинарии создавали плакаты с текстами Священного Писания. Творческие работы для конкурса изготавливались как украшения келий, в стенах которых студенты призваны мотивироваться на ежедневные труды и держать перед глазами согревающие душу Евангельские истины.

По итогам конкурса 1-е место заняла работа студента 2-го курса Локтионова Алексея, которая выполненая маслом на холсте. Алексей поместил на картину текст из книги пророка Исаии: «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой» (Ис 41:10), так как призыв: «Не бойся!» - сам Господь Иисус Христос чаще остальных обращает нам через Евангелие.

2-е место заняла работа воспитанника подготовительного отделения Мамедова Ярослава, на которой изображен преподобный Серафим Саровский, а также текст хорошо известной всем молитвы: «Все упование мое на Тя возлагаю, Мати Божия, сохрани мя под кровом Твоим».

Награждение провёл проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, оценивались работы накануне членами Ученого совета. Студенты, занявшие первые, места получили подарки.

Всего в конкурсе участвовало 6 работ студентов пастырского отделения.