Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Состоялся обучающий семинар для преподавателей Курской семинарии

16.11.2015 новости
Состоялся обучающий семинар для преподавателей Курской семинарии

16 ноября 2015 г. состоялся обучающий семинар для преподавателей Курской православной духовной семинарии. Задачей организаторов семинара было познакомить преподавателей с возможностями интерактивного оборудования, а также показать возможности его использования в учебном процессе. Было проведено два занятия: “Как сделать презентацию урока интересной” и “Несложные технические приёмы для подготовки презентации”. 

В начале семинара к преподавателям с приветственным словом обратился ректор Курской семинарии архимандрит Симеон (Томачинский). "Мы открываем новую страницу в истории семинарии, и все здесь собравшиеся имеют отношение к написанию этой страницы", - отметил ректор. Отец Симеон горячо поблагодарил  председателя Правления банка "Югра" Юрия Павловича Гусева, благодаря помощи которого стало возможным приобретение оборудования. Затем архимандрит Симеон представил собравшимся ведущих семинара, гостей из Русской Зарубежной Церкви, сотрудников компании "Orthodox Christian Online School" Никиту Пасечника и Сергея Сыпченко.

В первой части семинара Никита Пасечник рассказал преподавателям Курской семинарии, как сделать презентацию наиболее яркой и запоминающейся. Он дал практические рекомендации по использованию мультемедийных возможностей интерактивных досок, поделился наработками, которые в дальнейшем помогут преподавателям  максимально просто и быстро реализовать свой замысел, а также наиболее наглядно продемонстрировать ту или иную мысль. 

После небольшого перерыва занятие продолжил Сергей Сыпченко. Свое выступление он посвятил техническим тонкостям подготовки презентации. Сергей подробно рассказал о функциональных возможностях программного обеспечения, показал на примерах, как можно обработать изображения и видео файлы для дальнейшего использования на уроках. А также продемонстрировал технические возможности, которые предоставляет интерактивная доска.

В завершении семинара преподаватели семинарии могли задать все интересующие их вопросы, рассказать о сложностях, возникающих в процессе использования мультимедийного оборудования, и получить квалифицированные рекомендации специалистов. 

Семинар для преподавателей продолжится 17 ноября.