Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

События Страстной седмицы отразились в литературной постановке "Студент"

03.04.2018 новости
События Страстной седмицы отразились в литературной постановке "Студент"

3 апреля в 14:00 в Актовом зале Курского педагогического колледжа при участии Курской духовной семинарии состоялась литературно-музыкальная постановка по произведению А.П. Чехова "Студент".

События рассказа происходят в дни Страстной седмицы, а главным героем выступает студент духовной академии. В постановке принял участие проректор Курской духовной семинарии диакон Иаков Матросов, который также обратился с приветственным словом к собравшимся. 

В зале присутствовали администрация и учащиеся колледжа. С приветствием выступила один из инициаторов проекта Екатерина Владимировна Харченко - председатель комитета образования и науки Курской области. Она выразила признательность администрации семинарии за инициативу в организации и выразила свою поддержку в проведении подобных постановок. По ее словам, они очень нужны подрастающему поколению. Как и всякое высокое искусство, классическая литература, особенно такого уровня, способствует развитию духовных ориентиров и душевных качеств молодежи. Также Екатерина Владимировна поблагодарила отца Иакова за прекрасное и прочувственное выступление.