Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Состоялся просмотр фильма "Салют-7"

25.10.2017 новости
Состоялся просмотр фильма "Салют-7"


23 октября студенты Курской духовной семинарии во главе с ректором архимандритом Симеоном (Томачинским) участвовали в просмотре и обсуждении недавно вышедшего в прокат фильма "Салют-7" режиссера Клима Шипенко. На мероприятие были приглашены: руководитель Молодёжного отдела Курской епархии иерей Владимир Шилин, помощник руководителя Молодёжного отдела Курской епархии иерей Константин Аристов, проректор по воспитательной работе КПДС диакон Иаков Матросов, помощник по военно-патриотической работе, начальник регионального штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Курской области ПРУДНИКОВА Мария Сергеевна, известный курский блогер, администратор группы "НашКурск" Вконтакте Юрий Иванов, а также молодёжь из просветительского движения «ВОЗРОЖДЕНИЕ» - КУРСК. Это не первый специально организованный показ фильма в торгово-развлекательном комплексе «Мега-Гринн». Первый подобный опыт, благодаря договорённости с руководством кинотеатра, прошёл в феврале, когда семинаристы смотрели и обсуждали в «Гринн-фильме» картину «Викинг».

Фильм, основанный на реальных событиях 1985 года, расскажет о самой героической и напряженной странице в истории освоения космического пространства. Стоит отметить, что это не первая в этом году отечественная кинокартина об освоении космоса. Тимур Бекмамбетов уже представил на суд критиков и зрителей свою работу "Время первых". В чём же особенность фильма "Салют-7"? чем он отличается от прочих фильмов о космосе и почему стоит его смотреть?
Хорошо подобранный актёрский состав, красивая графика, 3D формат и уникальная технология съёмки в невесомости способствует погружению зрителя в удивительный мир космоса. Однако, красивая картинка - не главное достоинство фильма. В основе сценария тяжелые судьбы реальных людей, настоящих героев своей родины, предотвративших ужасную трагедию. Картина получилась живой, динамичной, а переплетения сюжетных линий раскрывают темы любви, дружбы и патриотизма.