Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Зампрокурора прочитал лекцию семинаристам

08.11.2017 новости
Зампрокурора прочитал лекцию семинаристам

7 ноября в актовом зале Курской духовной семинарии Александр Геннадьевич Гатилов, советник юстиции, заместитель прокурора Железнодорожного округа г. Курска, прочитал лекцию на тему: «Преступление против собственности». Представляя гостя, архимандрит Симеон отметил, что инициатива подобной лекции принадлежит правоохранительным органам с целью увеличения правовой грамотности населения, в частности будущих священнослужителей. А для священников, подчеркнул ректор, особенно важно быть безупречными как с точки зрения закона, так и для своей совести.
В ходе лекции Александр Геннадьевич осветил ряд вопросов, касающихся Уголовного Кодекса Российской Федерации, таких как тайное хищение имущества, мошенничество, вымогательство, присвоение и растрата.
В ходе лекции семинаристы задавали вопросы: «Помогает ли адвокат на суде?», «Как правильно поступать, когда у тебя вымогают деньги?», и т.д., а также попросили подробнее осветить 164-ю статью УК РФ «Хищение предметов, имеющих особую ценность», в частности случаи с похищением старинных икон.