Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Студент Курской семинарии рукоположен в диакона

16.04.2018 новости

student_kurskoy_seminarii_rukopolozhen_v_diakona1.jpg

15 апреля, в Фомину Неделю, первое воскресенье после Пасхи, в Покровском кафедральном соборе города Чикаго архиепископ Чикагский и Средне-Американский Петр рукоположил в сан диакона чтеца Сергея Баранова, студента 2-го курса заочного сектора Курской духовной семинарии. Храм принадлежит Русской Православной Церкви Заграницей, с которой Курская земля поддерживает особенно теплые отношения благодаря чудотворной иконе Знамение Курской Коренной. 

Сергей Владимирович Баранов родился в г. Обнинске Калужской области. За свои 36 лет он успел окончить бакалавриат Российского Университета дружбы народов по специальности «геология и разведка полезных ископаемых» (красный диплом), магистратуру Университета шт. Аляска (г. Анкоридж, США) по специальности «арктический инжиниринг» (диплом с отличием), магистратуру Даремского университета (Великобритания) по специальности «Теология, миссионерская и пастырская деятельность». В настоящее время также готовит докторскую диссертацию при Оксфордском университете. 

С 2000 г. Сергей Владимирович работает геологом и прошел путь от инженера-геолога до руководителя геологоразведочных работ в крупнейшей нефтегазовой корпорации мира «ЭксонМобил». 

23 января 2018 г. Сергей Владимирович провел скайп-лекцию для студентов Курской духовной семинарии на тему: «Как успевать всё в современной жизни», посвященную искусству управлять своим временем.