Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Студент семинарии принял участие в ежегодной научно-практической богословской конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания» в МДА

07.11.2020 новости

dscf0695.jpg
5 ноября в режиме онлайн на платформе Zoom кафедра библеистики Московской духовной академии провела осеннюю сессию ежегодной научно-практической богословской конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания».

Конференция открылась пленарным заседанием, на котором с приветственным словом к участникам обратился ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит. В приветственном слове Владыка отметил, что православному христианину не следует ограничиваться только знанием содержания Священного Писания. Он должен стремиться к более глубокому осмыслению текста. После завершения пленарного заседания участники разделились на две тематические секции — «новозаветную» и «ветхозаветную», где были представлены соответствующие доклады.

Курскую духовную семинарию представлял студент 2 курса бакалавриата Роман Мамедов.

В докладе на тему «Новозаветное учение о молитве» Роман смог показать, что в Новом Завете учение о молитве приобрело совершенно иной вид и наполнилось новым смыслом. Согласно новозаветному учению, истинная молитва должна совершаться не напоказ, а тайно, причем она не должна быть исполнена многочисленными прошениями о временных благах. И самым главным критерием истинной молитвы служит примирение со всеми, кто прежде нас обидел.

586433.jpg

 По окончании секций участники познакомились с деятельностью кафедры библеистики Московской духовной академии и образовательными программами пропедевтического курса и магистратуры профиля «Библеистика».

По материалам сайта МДА