Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Студент семинарии принял участие в научно - богословской конференции

13.02.2018 новости
Студент семинарии принял участие в научно - богословской конференции

12 февраля завершилась VI Всероссийская научно - богословская конференция "Церковь. Богословие. История." , которая проходила в Екатеринбурге.

В конференции принял участие студент 3 курса Курской духовной семинарии Детушев Алексей. Он выступил с докладом на второй секции конференции, посвященной Русской Церкви в XX веке, подвигу мученичества и исповедничества.
Тема доклада: "Государственная политика советской власти относительно РПЦ с 1917 по 1940 в Курской области".
Конференция началась 11 февраля с Божественной Литургии, которую возглавил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, в сослужении архиереев Екатеринбургской митрополии и соседних епархий. Далее в 14:00 в актовом зале епархиального управления было проведено пленарное заседание на котором выступили почётные гости конференции. На следующий день, 12 февраля, конференция продолжилась на секционных заседаниях. Первая секция была посвящена Царственным мученикам, вторая - Русской Церкви в XX веке, третья - богословию, четвёртая - Православию и русской литературе, пятая - Церкви в истории России и Урала и шестая - традиционной книжной культуре.
В 16:30 прошло торжественное закрытие конференции, которое возглавил ректор семинарии - протоиерей Николай Малета.  В заключении было подписано соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургской и Санкт-Петербургской духовными семинариями.
Гостям конференции был оказан очень тёплый, семейный приём, была проведена экскурсия по семинарии, городу, в заключение конференции был организован фуршет для участников конференции. Студенческо - преподавательская корпорация Курской семинарии выражает благодарность Екатеринбургской духовной семинарии за организацию этой конференции.