Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Студент семинарии принял участие в научно-практической конференции

04.03.2019 новости
Студент семинарии принял участие в научно-практической конференции

27-28 февраля студент 2-го курса Курской духовной семинарии Василий Дудин принял участие в I Международной научно-практической конференции «Православие в России и за рубежом: богословие, история и культура» в городе Оренбург. 

Пленарное заседание Конференции открыл глава Оренбургской митрополии митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин. Далее с приветственными словами в адрес участников и гостей научного форума выступили: председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов, исполняющий обязанности ректора Оренбургской духовной семинарии - иерей Пётр Панов, ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Александровна Алёшина и председатель Духовного управления мусульман Оренбургской области Альфит Асхатович Шарипов. 

В завершение пленарного заседания перед участниками и гостями Конференции выступил Оренбургский камерный хор под управлением заслуженного деятеля искусств Российской Федерации - Ольги Станиславовны Серебрийской. 

Далее участники конференции продолжили свою работу по тематическим секциям: «Библеистика и богословие», «Христианская философия и философия христианства», «Церковь в российской и мировой истории», «Русская словесность и религиозное искусство», «Церковное музыкальное искусство: история, традиции, современность», «Церковь и государство в современных условиях». «Церковно-педагогический диалог: духовно-нравственное воспитание личности». 

Василий выступил с докладом на тему: «Воцерковление молодежи: проблемы и пути решения». После выступления ему вручили сертификат об участии в конференции. После была проведена экскурсия по городу Оренбург.