Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Студент семинарии встретился со школьниками

08.11.2018 новости
Студент семинарии встретился со школьниками

7 ноября семинарист 5-го курса Курской Духовной семинарии Алексей Детушев посетил 33 школу города Курска, где провел беседу с учащимися 6-ых классов, на которой поднял тему дружбы и любви. Основой для рассуждений стал фильм "Хатико: самый верный друг" режиссера Лассе Халльстрем.

Фильм основан на реальных событиях. Хатико (щенок породы акито-ину) появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер подарил щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой). Когда Хатико подрос, то он сначала провожал хозяина до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался,чтобы встретить его. 21 мая 1925 года у профессора случился инфаркт и домой он уже не вернулся. Хатико в тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера...9 лет...

Беседа прошла в живой форме, в формате вопрос - ответ, на которой школьники проявили себя как активные, интересующиеся жизненными вопросами люди.