Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Студенты иконописного отделения посетили Санкт-Петербург

22.04.2018 новости
Студенты иконописного отделения посетили Санкт-Петербург

В период пасхальных каникул студенты иконописного отделения Курской духовной семинарии совершили поездку в культурную столицу нашей Родины - город Санкт-Петербург.

Разнообразная программа мероприятий включила в себя посещение основных музеев, соборов Санкт-Петербурга, а также поездки по святым местам. Учащиеся ознакомились с собраниями экспонатов Эрмитажа и Государственного Русского музея, уделив особое внимание древним подлинникам иконописного искусства, поклонились мощам известных Петербуржских святых - Ксении Блаженной и праведного Иоанна Кронштадского, приобщились Святых Даров на Литургии апостола Марка в Федоровском соборе, побывали в гостях у братии Приморской Сергиевой пустыни.

Была организована экскурсия в Санкт-Петербургскую духовную академию, в рамках которой студенты из Курска посетили иконописное отделение СПбДА.

Администрация Курской семинарии выражает огромную благодарность игумении Софии, настоятельнице Новодевичьего монастыря, за размещение студентов в стенах обители, и ректору Санкт-Петербсургской духовной академии архиепископу Амвросию.