Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

Студенты Курской семинарии посетили с.Кунье

05.10.2020 новости

DSC_0109.jpg

4 Октября группа воспитанников Курской духовной семинарии во главе с проректором по воспитательной работе диаконом Иаковом Матросовым посетила Покровский храм села Кунье. Целью поездки было практическое ознакомление студентов семинарии с жизнью сельского прихода.

Теплым воскресным утром перед началом Божественной Литургии семинаристов встретил настоятель храма иерей Владимир Русин, по приглашению которого студенты приехали на приход, затем все отправились в храм, на Божественную Литургию. Причастившись Святых Христовых Тайн и поблагодарив Бога, гости были приглашены на трапезу с участием клира и прихожан.Отец Владимир рассказал о богатой истории храма, поведал о всех сторонах жизни сельского прихода, о его трудностях, но в то же время и о его очень дружной общине. Будущим пастырям отец Владимир дал много ценных советов, перенятых в свою очередь у бывшего настоятеля прихода - протоиерея Романа Братчика. Каждому гостю отец Владимир подарил книгу об истории Покровского прихода в Кунье, а также передал продукты для семинарской трапезы.

Администрация и студенты семинарии выражают сердечную благодарность отцу Владимиру и его помощникам за приглашение и теплый прием!