Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Студенты Курской семинарии принимают участие в деятельности лагеря "Славянское содружество"

23.08.2015 новости
Студенты Курской семинарии принимают участие в деятельности лагеря "Славянское содружество"

23 августа 2015 г. в поселке Лоо Краснодарского края стартует 14 смена Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество», которая продлится до 31 августа. По сложившейся традиции воспитанники Курской семинарии принимают участие в деятельности лагеря. В этом году на "Славянке" семинарию представляют студент 4 курса Владислав Чиков и студент 3 курса Роман Блохин.

Свою историю "Славянское содружество" ведет с 2002-го года. Учредителями и организаторами Лагеря являются Администрация Курской области и комитет по делам молодежи и туризму Курской области. Основную часть участников проекта составляет делегация Курской области. Это победители творческих фестивалей и конкурсов, спортивных соревнований, молодые ученые и преподаватели, лидеры студенческих организаций, которых губернатор Курской области наградил путевками. Всего в проекте примут участие 500 человек из различных городов России, а также из  15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Приветствие организаторам и участникам международного лагеря направили Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов.

В рамках XIV Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество» состоится Международный молодежный конгресс соотечественников «Молодежь за единство и развитие», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Программа Конгресса включает: международную конференцию молодых ученых «Молодой преподаватель ВУЗа – доверенное лицо государства», форум-выставку социальных проектов «Наследники Победы – Герои нашего времени» и международный фестиваль творчества «Славянское созвездие».  Ежедневно в лагере будет организована работа 20 профильных площадок, в числе которых, кроме проектов деловой программы, и общелагерные профильные проекты: «Золотая книга имен», «Спорт-миротворец», интеллектуально-развлекательная игра «Нация», «Славянка он-лайн», «МедиаФорум», «Информационное пространство без границ» и другие. Таким образом, в рамках смены пройдет более 200 тематических мероприятий на профильных площадках. По итогам работы смены будет сформирован Каталог молодежных проектов и программ для дальнейшего развития сотрудничества на межвузовском, межрегиональном и международном уровнях.

Более детальную информацию о деятельности Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество» можно получить на официальном сайте проекта.