Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Студенты Курской семинарии выступили с концертом в православной гимназии

12.05.2015 новости
Студенты Курской семинарии выступили с концертом в православной гимназии

12 мая 2015 года воспитанники Курской православной духовной семинарии в выступили с концертной программой в Курской православной гимназии во имя Преподобного Феодосия Печерского. На концерте присутствовали учащиеся старших классов гимназии и их учителя.

Концерт предварило выступление заведующего библейско-богословской кафедрой, ответственного за научную работу в Курской Православной духовной семинарии протоиерея Тигрия Хачатряна. В своем вступительном слове отец Тигрий рассказал гимназистом об истории и современном состоянии Курской семинарии. Священник подчеркнул, что семинария в своей деятельности сочетает традиции и инновации, рассказал о выдающихся выпускниках семинарии, обозначил особенности учебного процесса в духовном учебном заведении.

В программу выступления семинаристов вошли разнообразные хоровые и сольные певческие номера. Репертуар студентов включал в себя песни, посвящённые Дню Победы, народные произведения в академической обработке и эстрадные песни с гитарным аккомпанементом.

В завершение концерта к школьникам с заключительным словом обратился проректор семинарии по учебной работе иерей Павел Лизгунов. Он подчеркнул важность выбора своего жизненного пути и призвал выбирать путь, не отходящий от служения Господу.