Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Студенты семинарии получили благословение на брак

26.03.2019 новости

DSC_9125.JPG
26 марта студент 2-го курса пастырского отделения Курской духовной семинарии Иван Романюк со своей избранницей, студенткой 2-го курса иконописного отделения Юлией Патраковой, получили благословение ректора архимандрита Симеона (Томачинского) на вступление в брак.

Такая традиция существует в духовных школах, поскольку семейная жизнь оказывает влияние на процесс обучения. Каждая подобная свадьба становится значимым событием для семинарского братства. 

Благословив жениха и невесту на заключение брака, отец Симеон подарил им книгу известного миссионера и духовного писателя архимандрита Андрея (Конаноса) «Вместе тесно, а врозь скучно». Эта книга о трудностях, которые каждая семейная пара претерпевает в браке. Не прибегая к сложным богословским рассуждениям, без назиданий, тепло и сердечно пастырь предлагает советы для гармоничной совместной жизни. Он стремится, чтобы слова его отозвались в каждом доме, в каждом любящем сердце. 

Иван и Юлия познакомились весной 2018 года в паломнической поездке в Белгород, которая была организована по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа, и спустя год решили вступить в брак. Юлия приехала учиться в Курск из Кемерово, а Иван – из Хабаровского края. 

Венчание Ивана Романюка и Юлии Патраковой состоится в июле этого года. 

Поздравляем будущих супругов с этим знаменательным событием и желаем им крепкой и счастливой семьи!