Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Закончилась установочная сессия 1 курса заочного отделения

02.10.2015 новости
Закончилась установочная сессия 1 курса заочного отделения

2 октября 2015 г. в Курской семинарии закончилась установочная сессия для первого курса сектора заочного обучения. Сессия длилась 5 дней в соответствии с учебным планом на 2015/2016 г. 

28 сентября в актовом зале к заочникам обратился ректор Курской семинарии архимандрит Симеон, который отметил, что легкость поступления на заочное отделение будет уравновешена строгим подходим на экзаменах. "Мы бы хотели, чтобы все вы успешно прошли испытания и вышли отсюда во всеоружии духовной брани. Чтобы нам было не стыдно сказать, что это – выпускник Курской духовной семинарии", - подчеркнул ректор. Перед собравшимися также выступил заведующий заочным отделением протоиерей Евгений Тюрин. В последующие дни студенты посетили лекции по таким предметам, как история религий, богослужебный устав, библейская история, церковнославянский язык, катехизис и др.

Основной сложностью для студентов СЗО является в несколько часов занятий вместить тот объем знаний, который будет им необходим в усвоении учебных предметов первого полугодия. Каждый преподаватель старался донести учащимся основные, определяющие блоки знаний, которые будут серьезным подспорьем в самостоятельном освоении учебного материала.

Впереди зимняя сессия, а в мае первокурсников ждут экзамены, которые и покажут, насколько учащиеся смогли усвоить знания предметов за время обучения.