Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курске побывали православные миссионеры из Калуги

29.03.2017 новости
В Курске побывали православные миссионеры из Калуги

Когда у православных христиан Великий пост набирает свои обороты и грешная плоть забыла вкус скоромной пищи, а душа жаждет Пасхи, православные миссионеры из Калужской области приехали в наш край, чтобы провести миссионерскую работу с протестантами. В нашем городе баптисты проводят раз в полгода конкурс на знание Священного Писания. Узнав об этом около года назад калужские ребята впервые приехали на игру. Тогда приняли участие 9 команд и калужские миссионеры заняли 2 место, уступив несколько очков команде, занявшей первое место. Спустя пол года они приехали снова и заняли первое место. Баптисты были в недоумении. В их понимании православный - это тот, который в принципе не знает Библию! Но тут оказалось, что он её не только иногда почитывает, но и знает в разы лучше любого баптиста.

Спустя ещё полгода, в субботу 25 марта, наши ребята снова сразились с командами протестантов. Чтобы доказать где истинная Церковь, а где люди идущие ложным путем. Победа не заставила себя ждать. С первых вопросов от нашей команды прозвучали уверенные ответы. На этот раз в игре приняли участие шесть команд. Все зарабатывали очки за правильные ответы. Кто-то получил 30 очков, кто-то 40, второе место – 68, наши – 81. Снова первое место. Им аплодировали стоя. Я таких оваций на первых двух играх не замечал, но ребята правда молодцы. В игре несомненно чувствовалась помощь Божия, ведь это Его чада не просто играют в игру, но косвенно указывают соперникам где живет истина, где Тело Христово, в которое пока еще не поздно можно вернуться.

Игра окончена. Был уже вечер. После игры ребят разместили ночевать в Курской духовной семинарии. На следующий день они отправились домой, ведь им предстоял еще долгий путь до Калуги.

Автор публикации: Роман Реутов (студент 1 курса)