Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курской семинарии прошло общее собрание преподавателей

02.06.2015 новости
В Курской семинарии прошло общее собрание преподавателей

2 июня 2015 г. в Курской православной духовной семинарии прошло общее собрание профессорско-преподавательской корпорации.

В ходе собрания были заслушаны доклады ректора, проректоров по учебной и воспитательной работе, заведующих регентским и иконописным отделениями, сектором заочного обучения, помощника ректора по научной работе. Докладчики отчитывались перед преподавательской корпорацией о своей работе, проделанной в течение минувшего учебного года, рассказывали об основных событиях, происходивших в сфере их полномочий, обозначали проблемные места, говорили о перспективах развития.

По окончании собрания преподаватели имели возможность задать вопросы докладчикам, после чего обсуждение проблемных тем продолжилось в непринужденной атмосфере за общей трапезой.

Одной из центральных тем, обсуждавшихся на преподавательском собрании, был переход на единый учебный план, разработанный Учебным комитетом и принятый Высшим Церковным Советом Русской Православной Церкви 17 февраля 2015 г. Этой темы касались в своих докладах ректор, проректор по учебной работе, ее обсуждение продолжалось и после собрания. Участниками встречи было отмечено, что работа по внедрению единого учебного плана движется в нужном направлении, большая часть рабочих программ по дисциплинам составлена, поэтому первый, самый важный и самый сложный шаг сделан.

В целом изменения, происходящие в семинарии, были оценены как позитивные.