Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курской семинарии установлено интерактивное оборудование

10.11.2015 новости
В Курской семинарии установлено интерактивное оборудование

В соответствии с рекомендациями Учебного комитета Русской Православной Церкви и требованиями современного образовательного процесса в духовных школах по возможности устанавливается интерактивное оборудование. Оно позволяет сделать уроки более интересными, глубокими, многогранными, способными увлечь современных молодых людей, выросших в компьютерную эпоху. Подобное оборудование уже установлено в ряде семинарий Русской Православной Церкви, например Коломенской, Сретенской и других. Теперь оно появилось и в Курской духовной семинарии. 

Спонсором выступил Юрий Павлович Гусев, председатель Правления банка "Югра", который пожертвовал около миллиона рублей на приобретение интерактивного оборудования. В сентябре-октябре был проведен тендер среди поставщиков продукции, в результате которого был определен лучший вариант по соотношению цена-качество. Консультирование на благотворительной основе осуществляли русские специалисты, работающие в Англии.

Каждый комплект включает в себя интерактивную многофункциональную доску, проектор и ноутбук, а также вспомогательные устройства. Таких комплектов установлено шесть: в каждой аудитории и в компьютерном классе.

16-17 ноября состоятся обучающие семинары для преподавателей Курской духовной семинарии, результатом которых должно стать понимание возможностей нового оборудования и умение ими пользоваться. Семинары пройдут с 15 до 17 часов в компьютерном классе; их проведут Никита Пасечник и Сергей Сипченко, специально прибывающие для этой цели из Англии. 16 ноября,  в понедельник, пройдут два небольших занятия: “Как сделать презентацию урока интересной” и “Несложные технические приёмы для подготовки презентации”.

Приглашаются все преподаватели Курской духовной семинарии.