Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курской семинарии встретили день памяти Всех святых

15.06.2020 новости

DSC_0033.jpg
14 июня, в первую Неделю по Пятидесятнице, в день Всех святых, в домовом храме Курской духовной семинарии состоялась Божественная литургия.

Возглавил богослужение ректор Курской семинарии архимандрит Симеон (Томачинский), в сослужении студента выпускного курса диакона Димитрия Лавринчука. Пел семинарский хор под управлением преподавателя пения Олега Ивановича Рыльцова. Принимал исповедь духовный наставник игумен Мелхиседек (Крахмалев).

По окончании богослужения отец Симеон поздравил всех с воскресным днем и произнес проповедь. «Мы слышали в апостольском чтении, что претерпевали святые, какие гонения, мучения и скорби. Подавляющее большинство всех святых – это мученики, они были верны до конца Христу», подчеркнул ректор. «Кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным», не случайно мы слышим в сегодняшнем Евангельском чтении. «Мы не можем быть только в храме верующими, а в остальных местах вести себя хуже язычников. Настоящая вера проявляет себя везде, она из глубины души исходит», объяснил проповедник.