Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курской семинарии встретили праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21.09.2018 новости

01.JPG

21 сентября в день памяти Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии была совершена Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении дежурного помощника проректора во воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука. За богослужением пел студенческий хор под управлением регента, преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова. Исповедовал – духовный наставник семинарии игумен Мелхеседек (Крахмалев).

После чтения Евангелия студент 4 курса Георгий Емельянов произнес проповедь о Марфе и Марии, которые в евангельской притче символизируют труд и молитву. Труд и молитва – две родные сестры, и у них не должно быть никаких конфликтов и противоречий.

«В достижении этой гармонии и единства между Марфой и Марией, пребывающими в нашем сердце, и состоит правильное духовное устроение и подлинная христианская жизнь», – заключил проповедник.