Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Курской семинарии завершился первый семестр

30.12.2020 новости

DSC_0016.JPG
По благословению и.о. ректора Курской духовной семинарии епископа Железногорского и Льговского Паисия семестр прошел в очном режиме. Благодаря строгому соблюдению санитарных норм преподавателями, сотрудниками администрации и студентами удалось избежать перехода на дистанционный режим обучения.

Накануне отъезда 28 декабря в домовом храме семинарии в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова был отслужен благодарственный молебен в честь успешного окончания семестра. Молебен совершил духовник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалев), ему сослужил проректор по воспитательной работе диакон Иаков Матросов, молились воспитанники духовной школы.

Воспитанники семинарии разъехались на зимние каникулы на период с 29 декабря по 20 января. По возвращении студентам необходимо предъявить результаты тестов на антитела класса IgM к вирусу SARS-Cov-2, средства за которые возмещает Курская духовная семинария.
Также завершился первый семестр богословских курсов при Курской духовной семинарии. В этом учебном году на богословских курсах преподается предмет «ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК». Всего прошло 14 занятий, 4 очных и 10 дистанционных в виде прямых видеотрансляций через социальную сеть ВКонтакте.