Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В политехническом колледже состоялся хакатон по робототехнике

23.12.2018 новости
В политехническом колледже состоялся хакатон по робототехнике

22 декабря в Курском государственном политехническом колледже состоялось соревнование «Pioneer Challenge Курск» в рамках хакатона по робототехнике.

Проект был реализован при поддержке Фонда развития образовательных и социальных инициатив «Настоящее», директором которого является Иван Чеховский. 

В соревновании приняли участие ученики и студенты нескольких образовательных учреждений города Курска: Курская духовная семинария, ОБОУ «Лицей-интернат №1», ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж», ОБПОУ «Курский техникум связи». 

На мероприятии с приветственным словом выступили: заместитель директора по воспитательной работе Виктория Викторовна Гончарова, временно исполняющий обязанности заместителя председателя комитета образования и науки Курской области Игорь Борисович Лагутин, заместитель генерального директора ГК «Геоскан» Павел Викторович Степанов, директор фонда «Настоящее» Иван Чеховский и ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский). 

В ходе мероприятия студенты решали проектную задачу по программированию автономного полета дрона и обучению его ориентироваться в помещении, а также получили возможность развития навыков программирования, физики и аэродинамики. 

На мероприятии были представлены макеты профессиональных промышленных беспилотников, таких как Геоскан 101, 401 и Пионер, более подробную информацию о которых, можно посмотреть на сайте www.geoscan.aero, а также был проведен мастер-класс по прикладному применению беспилотных технологий в решении государственных и промышленных задач. 

По итогам соревнования студенты семинарии Даниил Пшеничников, Иван Акрытов, Даниил Потапов и Максим Желябовский заняли 3-е место среди прочих призеров и им были вручены диплом и кубок «GEOSCAN Пионер Challenge». 

Соревнование прошло успешно, доставив всем участникам массу положительных эмоций, а также пополнив их багаж новыми интересными знаниями.