Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии отметили Троицкую родительскую субботу

15.06.2019 новости
В семинарии отметили Троицкую родительскую субботу

15 июня 2019 года, в день Троицкой родительской субботы, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась заупокойная Божественная Литургия, которую возглавил духовный наставник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалев) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова. 

Троицкая родительская суббота – это день особого поминовения усопших, несущий в себе духовный и очень глубокий смысл. Приходится она на субботу, предшествующую празднику Троицы, или Пятидесятницы. Церковь говорит о том, что Святой Дух сошел на землю в день Пятидесятницы для того, чтобы научить, освятить и привести людей к вечному спасению. Поэтому, Церковь призывает всех людей в родительскую субботу совершить поминовение для того, чтобы очистить все души спасительной благодатью Святого Духа. 
  
За богослужением пел студенческий хор под управлением студента 2-го курса Василия Дудина. Исповедь принимал ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский). 

По окончании Божественной Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам, отцам и братиям нашим.