Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

В семинарии почтили память преподобного Пимена Великого

10.09.2018 новости

05.jpg

9 сентября, в день памяти преподобного Пимена Великого, в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии была совершена Божественная Литургия, которую возглавил духовный наставник семинарии игумен Мелхеседек (Крахмалев) в сослужении дежурного помощника проректора во воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука. За богослужением пел студенческий хор под управлением регента, преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова. Исповедовал духовный наставник семинарии игумен Мелхеседек (Крахмалев).

По запричастном стихе студент 4 курса Юрий Сторчак произнес проповедь о подражании Христу в жизни христианина по словам святителя Григория Нисского: «Христианство – уподобление Богу в меру человеческого естества».

Христианам, как и святым апостолам, необходимо словом и делом исповедать свою веру и терпеть находящие скорби, по словам апостола Павла: «Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей».