Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

В семинарии почтили воскресный день

22.10.2018 новости
В семинарии почтили воскресный день

21 октября в день памяти святых отцев VII Вселенского Собора (787) в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии была совершена Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

За богослужением пел студенческий хор под управлением регента, преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова. Исповедовал духовный наставник семинарии игумен Мелхеседек (Крахмалев).

Студент 3 курса Андрей Ярмолюк произнес проповедь на евангельское чтение.

По окончании Божественной литургии отец Симеон по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа сообщил прихожанам о решении Священного Синода Русской Православной Церкви от 15 октября 2018 года прервать евхаристическое общение с Константинопольским Патриархатом ввиду антиканонических действий последнего на Украине.

В богослужении и последующей трапезе приняли участие гости из Москвы: Марк Анри и его супруга Ольга Зеленцова, которые также провели мастер-класс для работников кухни по приготовлению некоторых блюд.