Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии почтили воскресный день

02.12.2018 новости

DSC_6230.JPG

2 декабря в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского (Дроздова) (1867) в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил духовный наставник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука. 

За богослужением пел хор воспитанников семинарии под управлением регента, преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова. Исповедь принимал духовный наставник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв). 

После чтения евангелия студент 2-го курса Иван Романюк произнес проповедь на евангельский отрывок о безумном богаче. 

Из этой притчи видно, что богач собирался только есть, пить и веселиться, и за то был поражен смертью, не дожив до предположенных утех. Для того, чтобы избежать этой участи нужно собирать не себе, а богатеть в Бога. Бог есть Любовь, а любовь не терпит приобретения, любовь – это всегда отдача. Господь наш Иисус Христос принес Себя в Жертву ради нас и учит жертвовать собой ради ближнего.