Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Курская православная духовная семинария

показать меню

В семинарии почтили воскресный день

02.01.2019 новости

IMG_20181230_104858.jpg30 декабря в Неделю святых праотец, в день памяти Пророка Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия, которую возглавил духовный наставник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалёв) в сослужении помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука. 


За богослужением пел хор воспитанников семинарии под управлением регента, преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова. Исповедь принимал ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) 

После чтения евангелия студент 3-го курса диакон Димитрий Лавринчук произнес проповедь на евангельский отрывок о званых на вечерю. 

По окончании Божественной литургии ректор Симеон (Томачинский) обратился со словами поздравления к игумену Мелхиседеку (Крахмалёву), который в этот день празднует день Ангела. Отец Симеон поблагодарил отца Мелхиседека за его многолетние труды по духовному окормлению студентов и активное участие в организации учебного процесса семинарии, а также пожелал ему многая лета!