Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии продолжается зимняя практика

14.01.2019 новости
В семинарии продолжается зимняя практика


13 января в Курской духовной семинарии подходят к концу зимние каникулы, начавшиеся 27 декабря. Январь - это не только время каникул, но еще и  зимняя практика, которая будет продолжаться до 17 января. Поскольку службы в семинарском храме в честь Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова совершаются и во время каникул, учащиеся семинарии были поделены на две группы для прохождения Богослужебной практики.

По мимо Богослужений учащиеся Курской семинарии приняли участие во множестве других мероприятий.

5 января группа студентов первого и подготовительного отделений приняли участие в небольшом концерте, посвященный грядущему празднику - Рождеству Христову, который прошел в областной детской клинической больнице. Студенты пели колядки, которые рассказывают о Рождестве грядущего Спасителя.

9 января студенты семинарии под руководством помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука посетили выставки в Курском краеведческом музее, посвященные развитию города Курск и Курской области. Выставки охватывали множество периодов, начиная от первых людей и заканчивая двадцать первым веком.

10 января студенты семинарии совместно с православным молодежным отделом Курской епархии приехали в гости в дом престарелых поздравить бабушек и дедушек с Праздником Рождества Христова . В их адрес звучали самые теплые и искрение пожелания мира, любви и добра.

11 января  в ТРЦ МегаГринн прошел Рождественский флешмоб организованный Курской православной духовной семинарией и Православным молодежным отделом Курской епархии. Были исполнены украинская колядка “Добрый вечер тоби” и колядка “Небо и земля”.

Кроме того для воспитанников семинарии проректором по воспитательной работе диаконом Иаковом Матросовым была организована интеллектуальная настольная игра “Каркассон”. Участвовало 6 команд.  Победил студент Подготовительного отделения Киприянов Михаил, ему были вручены ценные подарки, как отметил отец Иаков, они направлены на постановку и достижения своих целей, которые направлены на спасение души!

Так же во время практики семинаристы активно участвовали в работе по благоустройству Знаменской рощи.