Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии прошла ролевая игра

28.02.2020 новости

6.jpg

28 февраля, в актовом зале Курской духовной семинарии прошла ролевая игра «Разговор в студии» с имитацией прямого эфира, на которой присутствовали: проректор по учебной работе иерей Роман Кацап, помощник ректора по научной работе, преподаватель догматики, катехизиса и миссиологии протоиерей Тигрий Хачатрян и студенты пастырского отделения.

Цель данной игры заключалась в том, чтобы научить студентов защищать свою веру, грамотно владеть своей речью и правильно вести диалог со светскими журналистами.

Ролевая игра заключается в попытке в игровой форме отработать какую-то вполне конкретную профессиональную ситуацию. На самом деле это просто расширение традиционного учебного поля, потому что когда студент делает доклад на семинаре, он тоже отрабатывает на практике определенные навыки - скажем, навыки публичного выступления.

В этой игре в роли светского журналиста и ведущего программы «Разговор о православии» выступил отец Тигрий.

В ходе игры каждый студент 4-го курса бакалавриата беседовал перед «журналистом» на определенную тему: Александр Аторин - «Вера в душе или вера церковная», Алексей Булавинов - «Есть ли свобода там, где Христос?», диакон Димитрий Лавринчук - «Бессмертна ли душа?», диакон Иоанн Протонин - «Проблема смерти: христианство и секулярный подход», диакон Никита Потапов - «Аборт - операция или убийство?». Данные темы обсуждали присутствующие студенты и преподаватели.

На протяжении всей игры производилась видеозапись.

Пресс-служба Курской духовной семинарии