Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В Неделю о Страшном Суде в семинарии прошло Богослужение

11.02.2018 новости
В Неделю о Страшном Суде в семинарии прошло Богослужение

11 февраля, в Неделю о Страшном Суде, в домовом храме в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии, была совершена Божественная Литургия.
Богослужение возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский), в сослужении проректора по воспитательной работе - диакона Иакова Матросова.
За богослужением пел хор воспитанников пастырского отделения под управлением регента, преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова.
Исповедь принимал духовный наставник семинарии игумен Мелхеседек (Крахмалев).
По окончанию Богослужения архимандрит Симеон произнес проповедь, в которой указал всем на суть поста, которая есть в смягчении сердца, в соделовании его чувствительным и открытым ближнему, а через ближнего - Богу. Так же отец Симеон пожелал всем Помощи Божией в несении благого и радостного бремени поста.
Cтудент 3 курса Андрей Речиц рассказал всем о том, за что нас будет судить Христос. И это не те грехи наши, за которые мы каялись перед Богом и обещались больше не повторять, и которые Господь простил нам по Милости Своей, но те наши добрые дела, которые мы должны были сделать по Христианской совести, но не сделали и прошли мимо...