Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии прошло праздничное богослужение

31.12.2017 новости
В семинарии прошло праздничное богослужение

31 декабря 2017 г. в неделю 30-ю по Пятидесятнице, в домовом храме святого апостола Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии почтили память Святых Отец. Возглавил Божественную литургию ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский). Исповедь принимал духовный наставник семинарии игумен Мелхеседек (Крахмалев). За богослужением пел хор воспитанников пастырского отделения под управлением регента - преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова.

По окончании Божественной Литургии, ректор семинарии архимандрит Симеон поздравил прихожан с воскресным днем - последним воскресеньем пред Рождеством Христовым. Ректор отметил особую важность и духовную значимость предстоящих дней, как дней приготовительных, приближающих нас к встрече с великим праздником. «В эти дни каждый призван в меру своих сил стремиться к Богу, к единению с Ним, памятуя, для чего Христос пришел в мир», отметил отец Симеон.

Также ректор кратко рассказал о значении родословия Спасителя, о котором говорится в евангельском чтении. В этом родословии упомянуты не только праведники, но и грешные люди. "Христос снизходит к падшей, испорченной, порабощенной греху человеческой природе, чтобы исцелить ее", отметил ректор семинарии.