Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии прошел вечер английского языка

01.06.2017 новости
В семинарии прошел вечер английского языка

В среду 31 мая в Курской духовной семинарии прошел вечер английского языка. Мероприятие было подготовлено совместными усилиями семинаристов, преподавателей и студентов Курского государственного медицинского университета.

Рассказать о себе, познакомиться с новыми людьми, полюбоваться красотой Знаменской рощи, получить новые знания и попрактиковаться в использовании английского языка приехали студенты из Малайзии, Индии, Китая и других стран.

Студент 2 курса семинарии Андрей Кохно подготовил презентацию о семинарии в которой подробно отразил важнейшие аспекты образовательного процесса и быта современного семинариста. В свою очередь, гости многое рассказали о национальных особенностях, искусстве, кулинарии, архитектурных и географических достопримечательностях, а также истории Малайзии и Индии.

В вечере принял участие специальный гость Курской семинарии, докторант Оксфордского университета, глава Православного общества Оскфорда иеромонах Тихон (Васильев). Он рассказал в нескольких словах о самом знаменитом английском университете, где также учатся студенты из множества стран, а также отметил, что нынешняя встреча напоминает ему оксфордские клубы.

Встреча прошла в непринужденной дружеской атмосфере. Доклады сопровождались живым обсуждением и множеством вопросов. В конце основной части мероприятия собравшиеся спели хором несколько англоязычных песен известных исполнителей.

После официальной части все присутствующие были приглашены в трапезную, где во время чаепития имели возможность пообщаться в более неформальной обстановке. Семинаристы и студенты Медицинского университета были рады новым знакомствам и возможности попрактиковаться в английском языке.