Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии пройдет встреча с представителями Общецерковной аспирантуры

05.04.2016 новости
В семинарии пройдет встреча с представителями Общецерковной аспирантуры

7-8 апреля состоится визит официальной делегации Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия в Курскую духовную семинарию. 8 апреля пройдет встреча семинаристов с проректором ОЦАД иеромонахом Иоанном (Копейкиным) и руководителем Учебно-методического управления ОЦАД Мигелем Паласио. Гости расскажут о направлениях деятельности центрального учебного заведения Русской Православной Церкви и обсудят с руководством семинарии возможности сорудничества.

В тот же день состоится лекция Мигеля Паласио о духовных поисках в жизни и творчестве М. Ю. Лермонтова: “Я верю, обещаю верить...”.

Курская православная духовная семинария развивает культурологическое направление как одно из основных в своей деятельности. Нынешний визит проходит в рамках договоренностей, достигнутых архимандритом Симеоном (Томачинским) при встрече с ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополитом Волоколамским Иларионом, председателем Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви.