Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии состоялся чемпионат по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?"

18.12.2015 новости
В семинарии состоялся чемпионат по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?"

17 декабря  в актовом зале Курской духовной семинарии состоялся очередной этап чемпионата интеллектуальных соревнований по правилам спортивной версии игры "Что? Где? Когда?" Ранее уже было проведено соревнование между курсами пастырского отделения семинарии. На этот раз были приглашены к участию команды иконописной и регентской школ, а также команда теологического факультета КГУ и молодежного отдела Курской епархии.

Задания для игры составляли вопросы как на светскую, так и на церковную тематику. Для подготовки к ответу командам была отведена 1 минута времени. В качестве членов жюри выступили исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе иеромонах Амвросий ( Гвоздев), секретарь ученого совета диакон Иаков Матросов и дежурный помощник диакон Сергий Железняк.

По результатам соревнований первое место заняла команда "Альфа и Омега" пастырского отделения. На втором месте команда "Феникс" факультета теологии и религиоведения КГУ, на третьем команда иконописного отделения "λάβαρο". Команды регентского отделения "Камертон" и молодежно отдела "ἄμπελος" заняли четвертое и пятое место соответственно. 

В качестве подарков победителям были вручены календари на 2016 год с символикой Курской семинарии.