Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии состоялся Семинарский Кубок по настольному хоккею

15.03.2021 новости
В семинарии состоялся Семинарский Кубок по настольному хоккею

13 марта по благословению Его Преосвященства и.о. ректора Курской духовной семинарии епископа Железногорского и Льговского Паисия состоялись состязания по настольному хоккею. Организатором мероприятия выступила Лига настольного хоккея, во главе с председетелем Совета Лиги Александром Георгевичем Макушиным.
Перед началом состязаний все собравшиеся, во главе с Его Преосвященством епископом Паисием совершили молитву и владыка благословил начало состязаний.
В профессиональном спорте один матч длится пять минут, но для такой игры нужна определенная степень физической подготовки, поэтому было принято решение сократить время тайма до 3х минут. По итогам нескольких первых партий студентов определили в первую, второю и третью лиги. Подсчитывая количество побед каждого участника, ассистенты записывали результаты, что позволило максимально точно вести турнирную таблицу и таким образом определяли победителей.
После напряженных заключительных игр состоялась церемония награждения участников соревнований по настольному хоккею, впервые прошедших в стенах духовной школы.
Результаты соревнований по Семинарскому Кубку:
l лига
1 место, победитель соревнований студент подготовительного отделения Иоанн Озеров
2 место студент 2 курса Илья Калугин
3 место студент 2 курса Даниил Пшеничников
ll лига
1 место студент 2 курса Михаил Еркович
2 место студент подготовительного отделения Алексей Галич
3 место студент 2 курса Максим Желябовский
lll лига
1 место студент 1 курса Владимир Леонович
2 место студент 4 курса Роман Реутов
3 место студент 2 курса Антон Дедов
Курская духовная семинария выражает благодарность организаторам соревнований за замечательное мероприятие и в особенности за подаренные семинарии четыре стола для настольного хоккея.