Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии встретили праздник Вознесения Господня

26.05.2017 новости
В семинарии встретили праздник Вознесения Господня

25 мая, в четверг, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялась Божественная Литургия в честь светлого праздника Вознесения Господня, которую возглавил духовный наставник семинарии игумен Мелхисидек (Крахмалев) в сослужении проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова. За богослужением пел студенческий хор под управлением регента, преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова.

Студент 5 курса Вячеслав Умрихин произнес проповедь на прочитанный за богослужением евангельский отрывок, в которой напомнил слова архимандрита Иоанна (Крестьянкина): "Господь все сделал для нашего спасения. Своим Вознесением на небо Сын Божий открыл нам путь в небесные обители. Но пойдем ли мы указанным путем или остановимся где-либо на полдороге - зависит от нас".

По окончании богослужения студенты пастырского и регентского отделений семинарии приняли участие в интеллектуальной игре на знание богослужебного устава. В игре принимали участие 6 команд. Победу одержала команда "Камертон". Победителям были вручены  новые часословы. Остальные команды получили памятные призы соответственно занятым местам.