Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии встретили Преображение Господне

19.08.2019 новости
В семинарии встретили Преображение Господне

19 августа в день двунадесятого праздника Преображения Господня, в домовом храме в честь святого апостола Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии была совершена Божественная Литургия, которую возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении  проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

После Евангельского чтения отец Симеон в своей проповеди напомнил о библейском значении облака, в котором в разные времена представала Слава Божия, как и в событии Преображения. «Важно, чтобы и мы все свои мысли, слова и действия посвящали Богу, и в этом облаке, как в некоем хранилище духовном, складывали все самое лучшее, все самое светлое, все то, к чему мы стремимся в этой жизни», подчеркнул ректор. 

За богослужением пел студенческий хор под управлением регента, преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова. Исповедь принимал духовный наставник семинарии игумен Мелхиседек (Крахмалев). По традиции в праздник Преображения Господня архимандрит Симеон совершил освящение плодов нового урожая (яблок и винограда).