Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В семинарии встретили Рождество Христово

07.01.2019 новости

DSC_7175.JPG
В ночь на 7 января в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Курской духовной семинарии состоялось торжественное богослужение, посвященное празднику Рождества Христова, которое возглавил ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) в сослужении духовного наставника семинарии игумена Мелхиседека (Крахмалёва), проректора по воспитательной работе диакона Иакова Матросова и помощника проректора по воспитательной работе диакона Димитрия Лавринчука.

За богослужением пел хор воспитанников семинарии под управлением регента, преподавателя церковного пения Олега Ивановича Рыльцова.

По запричастном стихе были зачитаны поздравительные слова: Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Курского и Рыльского Германа.

«Любовь Божия, явленная в рождении Спасителя, приносит людям истинный мир. Этот мир не поколебать житейским неурядицам, социальным потрясениям, политическим нестроениям и даже вооруженным конфликтам», - отметил Патриарх Кирилл.

Архимандрит Симеон поздравил всех с Рождеством Христовым, напомнив, что это событие стало центральным в истории человечества. «Бог стал человеком, чтобы человек стал богом», - пусть эти святоотеческие слова воплотятся и в нашей жизни, подчеркнул ректор.

По случаю особого торжества в семинарии был запущен праздничный салют. «Христос рождается - славите!»