Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

В щигровской епархии прошли епархиальные рождественские образовательные чтения

10.12.2020 новости

Vladyka_Paisiy.jpg

7-го декабря 2020 года, в Щигровской епархии в дистанционном формате прошли епархиальные Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

В начале работы чтений к участникам обратился Преосвященнейший Паисий, епископ Железногорский и Льговский, временно управляющий Щигровской епархией, исполняющий обязанности ректора Курской духовной семинарии.

В своём слове Его Преосвященство рассказал о великом значении святого благоверного князя Александра Невского для нашей истории.

С докладами выступили представители педагогического сообщества г. Курска и образовательных учреждений, расположенных на территории Щигровской епархии.

Заинтересованными слушателями епархиальных Рождественских образовательных чтений стали представители духовенства Щигровской епархии, педагоги и все желающие.

На данном научном форуме преподавателей Курской духовной семинарии представлял М. А. Адамов. Его доклад на тему «Деятельность святого благоверного князя Александра Невского: итоги и альтернативы» был посвящен вопросу исторического выбора, сделанного святым князем Александром Невским.

По завершении мероприятия работникам сферы образования были вручены благодарственные письма за многолетнее сотрудничество с Щигровской Епархией.

Справка: епархиальные Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» являются региноальным этапом XXIX Международных Рождественских образовательных чтений.

Ikona.jpg