Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Заочное отделение возглавил профессор Владимир Николаевич Криволапов

26.03.2016 новости
Заочное отделение возглавил профессор Владимир Николаевич Криволапов

Приказом ректора Курской семинарии архимандрита Симеона от 23 марта 2016 на должность заведующего сектором заочного отделения назначен доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой литературы Курского государственного университета Владимир Николаевич Криволапов.

Владимира Николаевича и Курскую духовную семинарию связывает давнее и плодотворное сотрудничество. В начале двухтысячных годов Владимир Николаевич трудился на должности проректора по воспитательной работе, в 2003 г. - вошел в состав комитета по подготовке к проведению празднования 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского.

Он первым разработал областную программу изучения православной культуры в общеобразовательных средних школах, специальных и высших учебных заведениях, за что был отмечен наградой губернатора Курской области Александра Николаевича Михайлова.

В. Н. Криволапов неоднократно выступал с докладами на Международных научно-образовательных Знаменских чтениях. С начала 2015/2016 учебного года Владимир Николаевич преподает в семинарии предмет "Русская литература", а также предмет "История литературы" в рамках спецкурса "Мировая культура в свете христианства".