Расписание Хочу помочь семинарии
Подать записки в семинарский храм
kur.pds@yandex.ru

Воспитанники семинарии участвовали в проведении праздника милосердия и благотворительности

25.09.2015 новости
Воспитанники семинарии участвовали в проведении праздника милосердия и благотворительности

В рамках праздничных событий, связанных с крестным ходом иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная, была проведена акция "Белый цветок". Традиция проведения благотворительной акции «Белый цветок» была заложена в начале XX века представителями Императорского дома Романовых. С 1911 года по инициативе Государя Николая II, «Дни цветков» стали проводиться во многих городах России. После почти века забвения благотворительная акция была возрождена в 2011 году в Москве, а сейчас к ней присоединилось множество российских городов. Теперь в их числе и Курск. 
Гостей праздника встретят украшенные ярмарочные ряды, различные мастер-классы и культурно-массовые мероприятия, концерт известных курских коллективов и исполнителей, а также благотворительный аукцион, который пройдет 26 сентября. Поделки для ярмарки с большой теплотой также изготавливаются руками детей, что является важной составляющей воспитания представителей подрастающего поколения в духе сострадания к ближним и претворяет в жизнь добрую традицию «Дети — детям». 



В проведении и подготовке этого благотворительного мероприятия приняли участие и воспитанники Курской семинарии. Во время проведения акции семинаристы раздавали цветы и различные поделки за любое пожертвование. 

Все средства, собранные в рамках проведения праздника "Белый цветок", будут направлены на лечение тяжелобольных детей Курска.